Чем опасно гадание по руке?

Давайте поговорим о таком «языке мира», как гадание по руке, или хиромантия. Вредна ли она, и если да, то в чем же вред хиромантии? Тем более эта беседа важна для тех, кто решил изучить основы хиромантии. Нужно рассмотреть, что же из себя представляет и что в себе несёт гадание по руке.
Начинается все просто и стандартно. Захотелось когда-то кому-то узнать свое будущее. Часто это бывает обычная школьница, иногда молодая девушка или парень. И вот, этот человек открывает браузер (хотя иногда сразу покупает книгу), вбивает запрос «хиромантия» и начинает изучать основы хиромантии, с упоением читать о том, что же значат те самые линии на его руке. Будет ли он известен? Будет ли у него большая и счастливая любовь? Какова будет его смерть?
Будут ли у него на протяжении жизни травмы? Все эти вопросы будоражат сознание и не дают покоя уже очень давно. А тут все ответы у него перед глазами. И никто не подумает сначала разобраться в чем состоит вред хиромантии.
Иногда несчастный поступает «благоразумно» и идет к знающему человеку – хироманту или гадалке. Те ему, конечно, объяснят все как надо. Расскажут в общих чертах о его прошлом (наблюдательному опытному человеку сделать это не так сложно, как кажется). Скажут, что линии на руке – это лишь один из возможных вариантов развития событий и что человек сам строит свою судьбу, что все можно изменить и т.д. Будут уверять, что линии на руке меняются, формируются с возрастом и образом жизни, что кроме них есть еще очень много усиливающих и ослабляющих факторов, которые влияют на развитие событий. Но толку от этого не слишком много, ведь все равно у человека основная цель остается прежней – узнать свою судьбу и изменить ее к лучшему.
И вот свершилось! Проштудировав уйму сайтов и блогов и изучив основы хиромантии, или после похода к гадалке он узнает, что, допустим, у него велика вероятность травмы ноги в течении следующих трёх лет, что его может бросить любимый человек и чтобы ему этого избежать, стоит поберечь себя и больше внимания уделять близким. Как все красиво, как все просто и великолепно.
И тут человек попадает в цепи. Рабский ошейник и кандалы – вот его выигрыш. Он идет по улице, а душу его точит червь – а вдруг не выйдет? «Меня ждет перелом ноги… если я что-то не поменяю. Моя любимая девушка может меня бросить. Надо больше быть с ней» — эти убеждения теперь спят, едят с ним за одним столом и ходят рядом с ним. Как тюремщик присматривает за заключенным, так слова гадалки висят невидимым грузом над его головой. И все бы хорошо, но это может очень серьезно испортить жизнь и лишить ее счастья и покоя. В некоторых случаях приводит даже к психическим проблемам. Ведь как можно нормально жить, постоянно ожидая чего-то? Будет хотеться сбросить этот груз, успокоить себя, узнать, правильно ли все идет. И вот совершается второй поход к гадалке, либо повторное штудирование интернета по вопросам хиромантии. И с каждым разом все становится хуже и хуже. Ты становишься рабом этих самых ничтожных линий на руке и не можешь ступить без них и шагу. Страх, нерешительность, подозрительность – все это начинает набирать силу.
Хотя это все проходит постепенно и незаметно даже для самого пострадавшего. Сегодня ты изучил основы хиромантии, завтра погадал другу и вроде бы все нормально. Внешне вообще иногда кажется, будто дела идут в гору. Но это потому, что нет объективного взгляда на жизнь «до» и «после». Иногда, конечно, у несчастного человека может возникнуть мысль «лучше бы я в это и не влезал никогда», но как это исправить он не знает.
Каков же финал? Возможно, он сломает ногу и девушка из-за чрезмерной ревности его бросит. Если это будет спровоцировано именно его увлечением хиромантией, тогда он может быть плюнет на смертоносное учение и как-то начнет строить порушенную жизнь снова. Или исполнится одно из двух предсказаний, и гадалка скажет, что он смог изменить только один знак судьбы. Или не произойдет ничего из предсказанного, все будет нормально. В таком случае несчастный скорее всего поверит, что это ему помогла гадалка, будет советоваться с ней по каждому вопросу и превратиться в буквальном смысле в раба. Каков же смысл узнавать будущее, если все равно точно определить как оно все будет невозможно? Никакого смысла. Только жизнь поломана.
К хиромантии и прочим гаданиям общество всегда относилось с опаской. Христианская католическая западная Европа, и православный восток оказали благотворное влияние на отношение людей к этим гнусным занятиям. Стоит посмотреть как к гаданию по руке относятся со стороны христианства. Тут достаточно нескольких аргументов:
1. Бог решает все. Если ты у Него попросил чего-то и веришь Ему – то думать, будто линии на руку могут этому помешать есть полное безумство, мерзость, глупость и идиотизм. Это страшный грех (собственно есть даже ответы священников по этому поводу).
2. Бог сотворил людей свободными, а это значит, что нету никакой кармы и злого рока. Мы сами выбираем свою судьбу! Никакие линии на руке ни в коем случае не могут определить даже возможные варианты ее развития! И разве это не прекрасно? Разве это не подлинная свобода? Вдох полной грудью, светлая вера в будущее, свобода от оков – вот подлинные плоды отказа от хиромантии.
3. Все беспричинные страхи, опасения, частая тревога и беспокойство, причина которых в хиромантии – это все следствие бесовского внушения. Самое явное свидетельство того, что что-то не так — это частое впадение в уныние из-за тревоги либо еще чего-либо.
4. Поклонение «идолу» хиромантии. Когда человек, вместо того, чтобы идти в Церковь искать утешение у Бога, идет к гадалке либо на форумы хиромантов, тем самым он поклоняется гаданию по руке как чему-то, что может решить его проблемы и видит именно в нем спасение от несчастий.
Из этого можно сделать один единственный вывод – хиромантия НИЧЕГО не несет положительного. Она есть ложь, рабство и смерть. От вреда, который обычно наносит гадание по руке, очень сложно избавиться. Вред хиромантии намного больший, чем кажется. Пострадавшего еще долгое время, после решения отказаться от гнусной мерзости, могут мучить сомнения, страхи и беспричинные опасения. Но пусть к свободе из рабства не всегда лёгок. Потому каждый, кто хочет изучать основы хиромантии, должен сто раз перед этим подумать, а кто уже попал в ловушку и действительно хочет стать свободным от цепей хиромантии (а ведь иначе постоянный анализ рук, какие-то поиски, что значит тот или иной знак, опасения по поводу неблагоприятных пересечений линий назвать невозможно), просто обязан оказаться от нее как можно скорее. Это свобода, настоящая…
А хиромантия — это мерзкое рукоблудие, собственно как и любая другая магия. Гороскопы, гадания, йога, чакры, просветление, маятники, карма и тому подобное — все это есть гнусный гной, убивающий людей и отнимающий у них настоящее счастье, покой и любовь. Так что не бойтесь плюнуть на эти линии на руке, ничего они не значат.
Бог Вам в помощь! Любите и будьте любимы, делайте добро и Он Вас никогда не оставит.


Комментарии

  1. Хиромантия одна из разновидностей бесовщины

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая статья. Но очень не этичная, ведь это прямой нападок на другие мировые религии, в первую очередь Буддизм, т.к. понятие карма ( камма), чакры, йога его основы, надо помягче выражать свою точку зрения

    ОтветитьУдалить
  3. Долго искала толкового хироманта. Обычно воду все лили. Но нашла. Мне Ирина по фотографиям ладошек всю жизнь мою описала, как и что будет складываться, подсказала, что стоить делать и как поступить в запутанной ситуации. Если кому нужно, пишите ей в ватсапе +79827386017. Не звоните, она - занятой человек, лучше пишите.

    ОтветитьУдалить
  4. Несколько раз убеждаося в том что важные ссоытия в нашей жизни сопроводлаются четкими знаками, или приметами как их называют многие люди Приметы или знаки, которые мы можем видеть, не являются судьбоносными, но предупреждают нас о том, что случится с нами, если мы к ним не прислушаемся и проигнорируем. Мы не можем видет глазами многие невидимые процессы и причины наших бедствий, поэтому нам дается возможность эти невидимые процессы увидеть через сигналы и знаки свыше. Об этом написана книга "Символы и знаки" святителя Николая Сербского. Всегда так было и будет, чтобы верующий человек человек мог понимать что и почему с ним происходит, потому что ему будут приходить предупреждения если он решил поступить неправильно или опасно. Может интуиция подключиться, а если ее нет, то и знаки разные могут быть показаны в качестве предупреждения об опасности. Если он их понимает, то обдумает их появление и может избежать больших неприяиностей и последствий. Человеку предоставлена свобода поступков и действий и он зачастую очень мало понимаеи чем он рискует на ровном месте по причине своей неопытности, неосторожности, разных соблазнов или желаний самых естесвенных и обычных. Поэтому когда недобрые сигналы пояыляются надо к ним прислушиваться и действовать осторожно. Иначе дело может закннчиться нехорошо.
    Причина негативных событий, которые снами случаются, всегда заключается в нас самих, но предупреждения должны быть если человек не понимает что он творит, а иногда просто не имеет многих важных понятий в жизни и делает что попало.



    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дом Горшечника" зло прикрытое добродетелью.

Транcерфинг реальности Зеланда - очень опасный обман.